../../img/logo70.gifSV Adler Berlin - D-Mädchen - Saison 2018/19
title.jpg
 
Spieltermine
1.D-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der 1.D-Juniorinnen (fussball.de)
  HINWEIS: Punktspieltermine alle vorläufig und unter Vorbehalt!!!
Freundschaftsspieltermine teilweise unter Vorbehalt - Änderungen vorbehalten!!
  Januar
Sa, 05.01.2019  09:30 Uhr 
- 14:00 Uhr 
Hallenturnier: 1.FFC Fortuna Dresden
Sauchbachtalhalle, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff
Treffpkt.: 8:45  Uhr (6:30 Uhr Esso-Tankstelle Lichtenrader D./Löptener Str.)

Hinweis: Gespielt wird nach den Hallenregeln des SFV (kein Futsal)
unter Vorbehalt
Sa, 12.01.2019    Hallenturnier: Friedenauer TSC 3.D-Junioren
Hinweis: Teilnahme noch nicht bestätigt.
unter Vorbehalt
So, 13.01.2019  14:00 Uhr 
- 20:00 Uhr 
Hallenturnier: FSV Spandauer Kickers
Treffpkt.: 13:30  Uhr
NEU
Sa, 19.01.2019  12:00 Uhr  Hallenturnier: Nordberliner SC
mit SV BW Berolina Mitte, BSC Marzahn, SV Lichtenberg 47, Berliner TSC, Borussia Pankow
Allianz-Sporthalle Wildspitzweg 12-48, Treffpkt.: 11:30  Uhr
NEU
So, 20.01.2019  16:00 Uhr 
- 20:00 Uhr 
Hallenturnier: FC Internationale
Havelland-Grundschule, Kolonnenstr. 30 (Zugang üb. Wilhelm-Kabus-Str.)
Treffpkt.: 15:30  Uhr

Hinweis: Startgeld 10€
  Februar
NEU
Sa, 02.02.2019    Hallenturnier: FFC Berlin 2004
Hinweis: Spielort und Uhrzeit noch nicht mitgeteilt
unter Vorbehalt
So, 17.02.2019    Hallenmeisterschaft Endrunde: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
Schöneberger Sporthalle, Sachsendamm 12
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation am 8.12.
auf Warteliste
Sa, 23.02.2019  08:00 Uhr 
- 13:00 Uhr 
Hallenturnier: Preußen-Wintercup 2019 des BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
Große Mehrzweckhalle Dahlewitz, Bahnhofstraße 63, Treffpkt.: 7:30  Uhr
Hinweis: Gespielt wird mit Torhüterin + 5 Feldspielerinnen
» Turnierinfos  
  März
NEU
Sa, 02.03.2019  09:00 Uhr 
- 13:00 Uhr 
Hallenturnier: Adler Futsal-Cup
mit FSG Falkensee, FC Internationale
Reinhold-Meyerhof-Schulsporthalle der Ulrich-von-Hutten-Oberschule, Briesingstr. 25
Treffpkt.: 8:00  Uhr

Hinweis: 6 Mannschaften Jeder-gegen-Jeden, Spielzeit 1x12 Min.
unter Vorbehalt
Sa, 09.03.2019  09:30 Uhr 
- 17:30 Uhr 
Hallenturnier: 12. SAGA GWG Girls Cup des 1.FFC Elbinsel
Sporthallen Dratelnstraße 16, 21109 Hamburg-Wilhelmsburg
Treffpkt.: 6:00  Uhr Esso-Tankstelle Lichtenrader D./Löptener Str.

Hinweis: 1 Torhüterin+4 Feldspielerinnen, max. 5 Ersatzspielerinnen
  Juni
Fr, 07.06.2019 
- So, 09.06.19 
  Turnier: Mini-WM Bremen
Egon-Kähler-Str. 145, 28279 Bremen
Hinweis: Anreise am 7.6. - Turnier mit 16 Teams - WM-Modus (6 Spiele)
 
Frühere Spieltermine
1.D-Juniorinnen
 
  August
So, 26.08.2018  11:30 Uhr  Freundschaftsspiel: Friedenauer TSC 3.D-Junioren (A)
Wiesbadener Str. 80, Treffpkt.: 10:30  Uhr
  September
Sa, 01.09.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SC Charlottemburg (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Uhrzeitänderung
So, 09.09.2018  16:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: 1.FC Wacker 21 Lankwitz (A)
Gallwitzallee, Treffpkt.: 15:00  Uhr
Hinweis: verlegt von 10.30 Uhr auf 16.00 Uhr
So, 16.09.2018  14:15 Uhr  Freundschaftsspiel: Friedenauer TSC 3.D-Junioren (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 13:15  Uhr
Sa, 22.09.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FC Viktoria 89 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Sa, 29.09.2018  10:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SC Siemensstadt/1.FFV Spandau (A)
Rohrdamm, Treffpkt.: 9:00  Uhr
  Oktober
Sa, 06.10.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FSV Spandauer Kickers (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Hinweis: Verlegung wg. U12-Auswahllehrgang möglich
So, 14.10.2018  09:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, Treffpkt.: 8:00  Uhr
Mi, 17.10.2018  18:00 Uhr  Pokalspiel Achtelfinale, 2.Runde: BW Berolina Mitte (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 17:00  Uhr
Hinweis: Spiel wg. Platzbelegung vom 10.10. auf 17.10. verlegt
  November
Sa, 03.11.2018  09:00 Uhr 
- 16:00 Uhr 
Turnier: 1.FC Wacker 21 Lankwitz 2.D-Junioren
Gallwitzallee 146, Treffpkt.: 8:30  Uhr
» Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de  
Sa, 10.11.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SFC Stern 1900 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Sa, 17.11.2018  11:00 Uhr  Freundschaftsspiel: FSG Falkensee (A)
Sportpark Rosenstr. 1, 14612 Falkensee, Treffpkt.: 10:15  Uhr
» GoogleMaps   
verlegt
Do, 29.11.2018  18:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FC Internationale (A)
Tempelhofer Weg 62, Treffpkt.: 17:15  Uhr
Hinweis: Termin- und Spielortänderung auf Wunsch des Gegners
  Dezember
Sa, 08.12.2018  13:00 Uhr 
- 16:30 Uhr 
Hallenmeisterschaft Vorrunde, Staffel 1: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
mit Moabiter FSV, SV Buchholz, BSC Rehberge, 1.FC Union, FSV Spandauer Kickers
Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstr. 194, Treffpkt.: 12:15  Uhr
Hinweis: Die ersten 3 qualifizieren sich für die Endrunde
» Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle Vorrunde, Staffel 1   » Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen Vorrunde Staffel 1-3  
Sa, 15.12.2018  10:00 Uhr 
- 16:00 Uhr 
Hallenturnier: BSC Rehberge 1.D-Junioren
Sporthalle der Möwensee-Grundschule, Afrikanische Str. 123/125
Treffpkt.: 9:30  Uhr

Hinweis: 2 Gruppen mit je 4 Teams - Auslosung erfolgt vor Ort