../../img/logo70.gifSV Adler Berlin - D-Mädchen - Saison 2018/19
title.jpg
 
Spieltermine
1.D-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der 1.D-Juniorinnen (fussball.de)
  HINWEIS: Punktspieltermine alle vorläufig und unter Vorbehalt!!!
Freundschaftsspieltermine teilweise unter Vorbehalt - Änderungen vorbehalten!!
  November
Sa, 10.11.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SFC Stern 1900 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Sa, 24.11.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FC Internationale (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Hinweis: Verlegung vom 15.9. auf den 24.11. wg. Mini-Marathon
unter Vorbehalt
So, 25.11.2018  16:00 Uhr  Hallenturnier: Futsal-Turnier (vereinfachte BFV-Regeln) RW Viktoria Mitte
Ernst-Reuter-Oberschule, Stralsunder Str. 57, Treffpkt.: 15:30  Uhr
Hinweis: Jeder gegen Jeden mit 5 Mannschaften - Teilnahme noch nciht bestätigt
  Dezember
Sa, 15.12.2018  10:00 Uhr 
- 16:00 Uhr 
Hallenturnier: BSC Rehberge 1.D-Junioren
Sporthalle der Möwensee-Grundschule, Afrikanische Str. 123/125
Treffpkt.: 9:30  Uhr

Hinweis: 2 Gruppen mit je 4 Teams - Auslosung erfolgt vor Ort
  Januar
NEU
Sa, 05.01.2019  09:30 Uhr 
- 14:00 Uhr 
Hallenturnier: 1.FFC Fortuna Dresden
Sauchbachtalhalle, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff
Treffpkt.: 8:45  Uhr (6:30 Uhr Esso-Tankstelle Lichtenrader D./Löptener Str.)

Hinweis: Gespielt wird nach den Hallenregeln des SFV (kein Futsal)
  Juni
NEU
Fr, 07.06.2019 
- So, 09.06.19 
  Turnier: Mini-WM Bremen
Hinweis: Anreise am 9.6. - Turnier mit 16 Teams - WM-Modus (6 Spiele)
 
Frühere Spieltermine
1.D-Juniorinnen
 
  August
So, 26.08.2018  11:30 Uhr  Freundschaftsspiel: Friedenauer TSC 3.D-Junioren (A)
Wiesbadener Str. 80, Treffpkt.: 10:30  Uhr
  September
Sa, 01.09.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SC Charlottemburg (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Uhrzeitänderung
So, 09.09.2018  16:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: 1.FC Wacker 21 Lankwitz (A)
Gallwitzallee, Treffpkt.: 15:00  Uhr
Hinweis: verlegt von 10.30 Uhr auf 16.00 Uhr
NEU
So, 16.09.2018  14:15 Uhr  Freundschaftsspiel: Friedenauer TSC 3.D-Junioren (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 13:15  Uhr
Sa, 22.09.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FC Viktoria 89 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Sa, 29.09.2018  10:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: SC Siemensstadt/1.FFV Spandau (A)
Rohrdamm, Treffpkt.: 9:00  Uhr
  Oktober
Sa, 06.10.2018  13:45 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: FSV Spandauer Kickers (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 12:45  Uhr
Hinweis: Verlegung wg. U12-Auswahllehrgang möglich
So, 14.10.2018  09:00 Uhr  Punktspiel Landesklasse, Staffel 1: Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, Treffpkt.: 8:00  Uhr
NEU
Mi, 17.10.2018  18:00 Uhr  Pokalspiel Achtelfinale, 2.Runde: BW Berolina Mitte (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 17:00  Uhr
Hinweis: Spiel wg. Platzbelegung vom 10.10. auf 17.10. verlegt