../../img/viki70.jpgFC Viktoria 89 Berlin - B+C-Juniorinnen - Saison 2021/22
../pics/title_B+C_920x100.jpg
 
Spieltermine
C-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der C-Juniorinnen (fussball.de)
 
Frühere Spieltermine
C-Juniorinnen
 
  Juli
Sa, 31.07.2021  10:00 Uhr 
- 13:00 Uhr 
Turnier: SC Staaken 1.C-Junioren
mit SC Borsigwalde 1.C-Junioren, Stern 1900 1.C-Junioren
Sportpark Staaken, Am Kurzen Weg 1 / Eichholzbahn 116, 13591 Berlin
Treffpkt.: 9:30  Uhr

Hinweis: Spielzeit: 2x20 Min. (Jeder-gegen-Jeden)
» Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de   » Routenplaner zum Spielort  
  August
So, 01.08.2021  10:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Viktoria 89 4.C-Junioren (A)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 9:00  Uhr
Do, 05.08.2021  18:30 Uhr  Freundschaftsspiel: 1.FC Schöneberg 2.C-Junioren (A)
Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin, Treffpkt.: 17:45  Uhr
So, 15.08.2021  09:30 Uhr  Freundschaftsspiel: Borussia Pankow (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 8:45  Uhr
So, 29.08.2021  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FFC Berlin 2004 (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 13:00  Uhr
  September
So, 05.09.2021  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 13:00  Uhr
Sa, 11.09.2021  13:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (A)
Blücherstr. 46-47, 10961 Berlin, Treffpkt.: 12:30  Uhr
Di, 14.09.2021  18:00 Uhr  Pokalspiel Achtelfinale, 2.Runde: Türkiyemspor (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 17:00  Uhr
aktualisiert
So, 19.09.2021  15:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Internationale (H)
Lippstädter Str. 5, Treffpkt.: 14:00  Uhr
Hinweis: Spielort und Anstoßzeit wg. Belegung im Stadion Lichterfelde aktualisiert.
abgesetzt
So, 26.09.2021  09:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (A)
Pichelswerderstr. 7, 13187 Berlin , Treffpkt.: 8:00  Uhr
Hinweis: Wird wg. Abstellungen von Auswahlspielerinnen zum BFV-U16-Lehrgang auf einen anderen Termin verlegt.
  Oktober
aktualisiert
Sa, 02.10.2021  11:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, 14169 Berlin
Treffpkt.: 10:00  Uhr

Hinweis: Auf Wunsch von Hertha 03 vom 22.8. auf den 3.10. verlegt
Di, 26.10.2021  18:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (A)
Pichelswerderstr. 7, 13187 Berlin , Treffpkt.: 17:45  Uhr
Hinweis: Wurde wg. Abstellungen von Auswahlspielerinnen zum BFV-U16-Lehrgang verlegt.
So, 31.10.2021  09:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: SV Adler Berlin (A)
Halker Zeile 151, 12305 Berlin , Treffpkt.: 8:15  Uhr
  November
abgesagt
Mo, 01.11.2021  18:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Fairplay-Pokal, Achtelfinale
VfB Hermsdorf 2.C-Junioren (A)

Seebadstr. 38-42, 13467 Berlin , Treffpkt.: 17:30  Uhr
Hinweis: In der Woche aus schulischen Gründen nicht machbar.
abgesetzt
So, 07.11.2021  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: GW Neukölln (H)
Sportanlage Kiriat-Bialik, Wedellstr. 57, 12249 Berlin
Treffpkt.: 9:00  Uhr

Hinweis: Auf Antrag von GWN abgesetzt wg Abstellungen zur Auswahlsichtung.
Sa, 13.11.2021  13:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Viktoria 89 5.C-Junioren (A)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 12:15  Uhr
So, 21.11.2021  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 13:00  Uhr
verlegt
So, 28.11.2021  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: GW Neukölln (H)
Sportanlage Kiriat-Bialik, Wedellstr. 57, 12249 Berlin
Treffpkt.: 9:00  Uhr
  Dezember
verlegt
So, 05.12.2021  10:00 Uhr  Pokalspiel Viertelfinale, 3.Runde: BW Berolina Mitte (A)
Auguststraße, Eingang: Kleine Hamburger Str., 10117 Berlin
Treffpkt.: 9:00  Uhr

Hinweis: Verlegung wg. U14-Auswahlspielen gg. Brandenburg
abgesagt
So, 12.12.2021  10:25 Uhr  Freundschaftsspiel: 2.C-Juniorinnen
SC Berliner Amateure (A)

Körtestr. 13, 10967 Berlin, Treffpkt.: 9:25  Uhr
Hinweis: Witterungsbedingte Generalabsage des BFV
  Januar
abgesagt
Sa, 08.01.2022  10:00 Uhr 
- 14:00 Uhr 
Hallenturnier: SC Berliner Amateure
Lobeckhalle, Lobeckstr. 62, 10969 Berlin, Treffpkt.: 9:30  Uhr
Hinweis: Am 30.11. wegen der Corona-Lage abgesagt
abgesagt
So, 09.01.2022  13:00 Uhr 
- 18:00 Uhr 
Hallenturnier: 1.FFC Fortuna Dresden
Saubachtalhalle, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff
Hinweis: Am 28.11. wegen der Corona-Lage abgesagt
So, 23.01.2022  10:25 Uhr  Freundschaftsspiel: 2.C-Juniorinnen
SC Berliner Amateure (A)

Körtestr. 13, 10967 Berlin, Treffpkt.: 9:25  Uhr
Hinweis: Vorrangiger Einsatz der Spielerinnen aus dem C-Förderkader (C2)
abgesagt
Sa, 29.01.2022  10:00 Uhr 
- 14:30 Uhr 
Hallenturnier: PREUSSEN-WINTERCUP 2022 des BSC Preußen 07 Blankenfelde- Mahlow
Schulsporthalle Dahlewitz, Bahnhofstraße 63, 15827 Dahlewitz
Treffpkt.: 9:15  Uhr

Hinweis: auf Warteliste
Sa, 29.01.2022  13:15 Uhr  Freundschaftsspiel: 2.C-Juniorinnen
Grün-Weiß Neukölln (A)

Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin , Treffpkt.: 12:15  Uhr
Hinweis: Vorrangiger Einsatz der Spielerinnen aus dem C-Förderkader (C2)
abgesagt
Sa, 29.01.2022  16:00 Uhr 
- 20:30 Uhr 
Hallenturnier: PREUSSEN-WINTERCUP 2022 des BSC Preußen 07 Blankenfelde- Mahlow
Schulsporthalle Dahlewitz, Bahnhofstraße 63, 15827 Dahlewitz
Treffpkt.: 15:15  Uhr

Hinweis: Gemeinsam mit den leistungsstärksten B-Mädchen
  Februar
Aktualisiert
Sa, 12.02.2022  13:30 Uhr  Freundschaftsspiel: 2.C-Juniorinnen
1.FFC Turbine Potsdam II (H)

Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 12:45  Uhr
So, 13.02.2022  10:30 Uhr  Freundschaftsspiel: FC Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, 14169 Berlin
Treffpkt.: 9:45  Uhr
NEU
So, 20.02.2022  12:00 Uhr  Freundschaftsspiel: SSC Südwest 2.C-Junioren (A)
Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin, Treffpkt.: 11:15  Uhr
Sa, 26.02.2022  12:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Grün-Weiß Neukölln (A)
Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin , Treffpkt.: 11:00  Uhr
  März
verlegt
Mi, 09.03.2022  18:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Hertha 03 Zehlendorf (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 17:45  Uhr

Hinweis: Verlegung vom 6.3. auf den 9.3. wg. U14-Lehrgang mit Hamburg
Sa, 12.03.2022  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: GW Neukölln (A)
Johannisthaler Chaussee 125, 12359 Berlin, Treffpkt.: 11:30  Uhr
So, 20.03.2022  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: SV Adler Berlin (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 13:00  Uhr
So, 27.03.2022  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (A)
Alte Försterei Nebenpl., Hämmerlingstr. 80-88, 12555 Berlin
Treffpkt.: 9:00  Uhr
  April
abgesagt
So, 03.04.2022  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 13:00  Uhr

Hinweis: Wird wg. Coronafällen bei Bor. Pankow voraussichtlich auf Do, 5.5., 18.30 Uhr verlegt
Sa, 30.04.2022  11:00 Uhr  Freundschaftsspiel: SFC Stern 1900 2.D-Junioren (A)
Schildhornstraße/Paulsenstr. (Eing. Kreuznacher Str. 29, 12163 Berlin)
Treffpkt.: 10:00  Uhr
  Mai
Do, 05.05.2022  18:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 17:45  Uhr
Uhrzeitänderung
Sa, 07.05.2022  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FFC Berlin 2004 (A)
Cecilienstr. 80, 12683 Berlin, Treffpkt.: 9:15  Uhr
Hinweis: vorverlegt vom 29.5. wg. Auswahlabstellungen zum U14-DFB-Sichtungsturnier
abgesagt
Sa, 07.05.2022  10:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Viktoria 89 4.C-Junioren (A)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 9:15  Uhr

Hinweis: Absage wg. Punktspielansetzung (Vorverlegung vom 29.5.)
verlegt
Sa, 14.05.2022  12:15 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (H)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Treffpkt.: 11:30  Uhr
verlegt
Di, 17.05.2022  17:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (A)
Auguststraße, Eingang: Kleine Hamburger Str., 10117 Berlin
Treffpkt.: 18:30  Uhr

Hinweis: Verlegung vom 21.5 auf den 17.5. wg. Pokalfinale der 1.Herren
  Juni
aktualisiert
So, 19.06.2022  11:00 Uhr  Freundschaftsspiel: Hannover 96 (H)
Treffpkt.: 10:00  Uhr Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin
Sa, 25.06.2022 
- So, 26.06.22 
14:00 Uhr 
- 13:00 Uhr 
NOFV-Meisterschaft der C-Juniorinnen
mit Viktoria 1889 Berlin, FSV Silvester 91 Bad Salzungen, RB Leipzig, Magdeburger FFC, 1.FFC Turbine Potsdam
Am Sportzentrum 23, 06792 Sandersdorf
Hinweis: Qualifiziert als Berliner Meister der C-Juniorinnen
» Infos auf nofv-online   » Routenplaner zum Spielort  
Sa, 25.06.2022  14:45 Uhr  NOFV-Meisterschaft der C-Juniorinnen
FSV Silvester 91 Bad Salzungen

Am Sportzentrum 23, 06792 Sandersdorf
Hinweis: Spielzeit: 1x30 Min. ohne Seitenwechsel
Sa, 25.06.2022  17:00 Uhr  NOFV-Meisterschaft der C-Juniorinnen
RB Leipzig

Am Sportzentrum 23, 06792 Sandersdorf
Hinweis: Spielzeit: 1x30 Min. ohne Seitenwechsel
So, 26.06.2022  11:00 Uhr  NOFV-Meisterschaft der C-Juniorinnen
Magdeburger FFC

Am Sportzentrum 23, 06792 Sandersdorf
Hinweis: Spielzeit: 1x30 Min. ohne Seitenwechsel
So, 26.06.2022  12:30 Uhr  NOFV-Meisterschaft der C-Juniorinnen
1.FFC Turbine Potsdam

Am Sportzentrum 23, 06792 Sandersdorf
Hinweis: Spielzeit: 1x30 Min. ohne Seitenwechsel