../../img/logo70.gifSV Adler Berlin - C-Juniorinnen - Saison 2018/19
 
Spieltermine
1.C-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der 1.C-Juniorinnen (fussball.de)
  Dezember
NEU
Sa, 22.12.2018  14:00 Uhr 
- 19:00 Uhr 
Hallenturnier: 1.FC Lübars
Place Molière (Cité Foch), Treffpkt.: 13:00  Uhr
  Januar
NEU
So, 06.01.2019  12:30 Uhr 
- 18:30 Uhr 
Hallenturnier: 1.FFC Fortuna Dresden
Sauchbachtalhalle, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff
Treffpkt.: 12:00  Uhr

Hinweis: Gespielt wird nach den Hallenregeln des SFV (kein Futsal)
NEU
So, 20.01.2019  10:00 Uhr  Hallenturnier: SV Blau-Gelb Berlin
Amalienstr.
Hinweis: Anfängerturnier für gemischte D- und C-Mädchenteams
  Februar
unter Vorbehalt
So, 17.02.2019    Hallenmeisterschaft Endrunde: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
Schöneberger Sporthalle, Sachsendamm 12
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation am 15.12.
NEU
Sa, 23.02.2019    Hallenturnier: VfL Pinneberger Löwinnen (C1)
Hinweis: Turnier nachmittags - Abfahrtzeit noch offen
NEU
Sa, 23.02.2019  09:00 Uhr  Hallenturnier: VfL Pinneberger Löwinnen (C2)
Hinweis: Abfahrt gegen 5 Uhr
  März
So, 17.03.2019  12:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (A)
Blücherstr. 46-47
So, 24.03.2019  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
unter Vorbehalt
Mi, 27.03.2019  18:30 Uhr  Pokalspiel Halbfinale, 4.Runde: Gegner und Spielort noch offen
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation
Sa, 30.03.2019  13:15 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Internationale (A)
Dominicus-Sportplatz, Priesterweg 3 (Rasen)
  April
So, 07.04.2019  10:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Hertha 03 Zehlendorf (H)
Halker Zeile 151
  Mai
So, 05.05.2019  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FFC Berlin 2004 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
So, 19.05.2019  10:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (H)
Halker Zeile 151
Sa, 25.05.2019  13:10 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (A)
Auguststraße/Kleine Hamburger Str.
  Juni
So, 02.06.2019  10:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Hohen Neuendorf (H)
Halker Zeile 151
Fr, 07.06.2019 
- So, 09.06.19 
  Turnier: Mini-WM Bremen
Egon-Kähler-Str. 145, 28279 Bremen
Hinweis: Anreise am 7.6. - Turnier mit 16 Teams - WM-Modus (6 Spiele)
unter Vorbehalt
Mo, 10.06.2019    Pokalspiel Finale: Gegner und Spielort noch offen (vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation)
Hinweis: Verlegung vom 30.5. auf den 10.6.
 
Frühere Spieltermine
1.C-Juniorinnen
 
  September
Sa, 01.09.2018  10:40 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Hohen Neuendorf (A)
Niederheide, Friedrich-Engels-Str. 21a, 16540 Hohen Neuendorf
So, 09.09.2018  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (H)
Halker Zeile 151
So, 23.09.2018  10:45 Uhr  Freundschaftsspiel: Friedenauer TSC 3.C-Junioren (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 9:45  Uhr
Sa, 29.09.2018  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FFC Berlin 2004 (A)
Cecilienstr. 80
Hinweis: Verlegung vom 30.9. auf 29.9
  Oktober
So, 07.10.2018  12:20 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Internationale (H)
Halker Zeile 151
Do, 11.10.2018  18:15 Uhr  Pokalspiel Achtelfinale, 2.Runde: FC Internationale (A)
INTER-ARENA "Am Südkreuz", Vorarlberger Damm 38
Hinweis: Spiel wg. Platzverfügbarkeit vom 10.10. auf 11.10. verlegt
So, 14.10.2018  14:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40
  November
So, 11.11.2018  12:15 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Borussia Pankow (A)
Pichelswerderstr. 7
Sa, 17.11.2018  10:00 Uhr 
- 14:00 Uhr 
Hallenturnier: SC Berliner Amateure
Lobeckstr. 62-63, Treffpkt.: 9:00  Uhr
So, 18.11.2018  12:20 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (H)
Halker Zeile 151
So, 25.11.2018  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (A)
Alte Försterei Nebenpl., Hämmerlingstr. 80-88
Hinweis: verlegt vom 16.9. auf den 25.11.
verlegt
Mi, 28.11.2018  18:30 Uhr  Pokalspiel Viertelfinale, 3.Runde: 1.FC Union  (A)
Alte Försterei, Nebenplatz Hämmerlingstr. 80-88
Hinweis: Wg. Trainerabwesenheit vom 14.11. auf den 28.11. verlegt
  Dezember
So, 16.12.2018  10:00 Uhr 
- 15:00 Uhr 
Hallenmeisterschaft Vorrunde, Staffel 3: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
mit RW Viktoria Mitte, 1.FC Wacker Lankwitz, SV Buchholz, SV Schmöckwitz-Eichwalde, FFC Berlin 2004, BSC Rehberge
Sporthalle Lobeckstr. 62/64
Hinweis: Die ersten 3 qualifizieren sich für die Endrunde
» Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle Vorrunde, Staffel 3   » Ansetzungen/Ergebnisse/Tabellen Vorrunde Staffel 1-3