../../img/logo70.gifSV Adler Berlin - C-Juniorinnen - Saison 2017/18
title.jpg
 
Spieltermine
1.C-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der 1.C-Juniorinnen (fussball.de)
  Dezember
unter Vorbehalt
So, 16.12.2018 
- So, 16.12.18 
  Hallenmeisterschaft Vorrunde: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
 
Frühere Spieltermine
1.C-Juniorinnen
 
  September
Sa, 02.09.2017  12:00 Uhr  Freundschaftsspiel: BSC Rehberge (A)
Lüderitzstr. 31, Treffpkt.: 11:00  Uhr
Di, 05.09.2017  18:00 Uhr  Freundschaftsspiel: DJK SW Neukölln 1.C-Junioren (A)
Stadion Britz-Süd, Buckower Damm 13, Treffpkt.: 17:15  Uhr
aktualisiert
So, 10.09.2017  13:00 Uhr  Freundschaftsspiel: GW Neukölln (A)
Johannisthaler Chaussee 125, Treffpkt.: 12:00  Uhr
verlegt
So, 17.09.2017  16:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: BW Berolina Mitte II (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 15:00  Uhr
Hinweis: Uhrzeitänderung wg. Platzbelegung
So, 24.09.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: SV Buchholz (A)
Chamissostr. 9-11, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  Oktober
verlegt
So, 01.10.2017  16:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: SFC Stern 1900 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 15:00  Uhr
Hinweis: Uhrzeitänderung wg. Platzbelegung
aktualisiert
Do, 12.10.2017  18:30 Uhr  Pokalspiel, 1.Runde: BW Berolina Mitte (A)
Kleine Hamburger Str./Linienstr., Treffpkt.: 17:30  Uhr
Hinweis: verlegt durch Heimverein von Mi, 11.10. auf Do, 12.10.
  November
So, 12.11.2017  14:15 Uhr  Punktspiel Landesliga: Friedrichshagener SV (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 13:15  Uhr
Hinweis: wg. Platzbelegung von 10.45 Uhr auf 14.15 Uhr verlegt.
Uhrzeitänderung
Sa, 18.11.2017  11:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: BW Hohen Neuendorf (A)
Niederheide, Friedrich-Engels-Str. 21a, 16540 Hohen Neuendorf
Treffpkt.: 10:30  Uhr

Hinweis: von 13.15 Uhr auf 11.30 Uhr vorverlegt
verlegt
Mi, 22.11.2017  18:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: SV Lichtenberg 47 (A)
Storkower Str. 209, Treffpkt.: 17:45  Uhr
Hinweis: Verlegung vom 8.10. wg. U14-Auswahlspielen gegen Belgrad
So, 26.11.2017  10:45 Uhr  Punktspiel Landesliga: SC Charlottenburg (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 9:45  Uhr
abgesetzt
Mi, 29.11.2017  18:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: Hertha 03 Zehlendorf II (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 17:30  Uhr
Hinweis: Hertha 03 Zehlendorf II hat zurückgezogen
  Dezember
verlegt
Mi, 06.12.2017  18:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: FFC Berlin 2004 (A)
Cecilienstr. 80, Treffpkt.: 17:45  Uhr
Hinweis: Verlegung vom 3.12. wg. U14-Lehrgang im LLZ Wannsee
abgesetzt
So, 10.12.2017  10:45 Uhr  Punktspiel Landesliga: Tennis Borussia (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 9:45  Uhr
Hinweis: Tennis Borussia hat zurückgezogen
So, 17.12.2017  12:15 Uhr  Punktspiel Landesliga: Berliner TSC (A)
Paul-Heyse-Str. 25, Treffpkt.: 11:15  Uhr
  Januar
aktualisiert
So, 07.01.2018  15:00 Uhr 
- 19:30 Uhr 
Hallenturnier: 1.FFC Fortuna Dresden
Gruppe A: SV Adler Berlin, SV Johannstadt, SpVgg. Dresden-Löbtau, 1.FFC Fortuna Dresden A
Gruppe B: TSV Spitzkunnersdorf, SV Eiche Reichenbrand, SSV Neustadt/Sachsen, 1.FFC Fortuna Dresden B

Sauchbachtalhalle, Nossener Str. 21b, 01723 Wilsdruff
Treffpkt.: 14:15  Uhr (12:00 Uhr Esso-Tankstelle Lichtenrader D./Löptener Str.)

Hinweis: 2 Gruppen mit 4 Teams, Spielzeit: 1x10 Min.
» Anreise (Google-Maps)   » Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de  
aktualisiert
Sa, 27.01.2018  13:30 Uhr 
- 17:00 Uhr 
Hallenmeisterschaft Vorrunde, Staffel 4: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
mit FC Internationale, Hertha 03 Zehlendorf, SV Lichtenberg 47, Concordia Wittenau, BSV Hürtürkel
Gustave-Eiffel-Oberschule, Hanns-Eisler-Str. 78-80, 10409 Berlin
Treffpkt.: 12:45  Uhr

Hinweis: Die ersten Beiden qualifizieren sich für die Endrunde
  Februar
Sa, 10.02.2018  14:00 Uhr 
- 18:00 Uhr 
Hallenturnier: BSC Rehberge Girls-Cup (Futsal)
Gruppe A: BSC Rehberge A, FFC Berlin 2004, 1.FC Wacker 21 Lankwitz, SC Berliner Amateure
Gruppe B: BSC Rehberge B, SV Adler, SC Concordia Wittenau, Hertha 03 Zehlendorf

Sporthalle der Möwensee-Grundschule, Afrikanische Str. 123/125
Treffpkt.: 13:30  Uhr

Hinweis: Spielzeit: 1x 10 Min.
» Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de  
So, 18.02.2018  14:30 Uhr 
- 18:45 Uhr 
Hallenturnier: FSV Spandauer Kickers
Gruppe A: FSV Spandauer Kickers I, BSC Rehberge, SC Charlottenburg, SC Berliner Amateure
Gruppe B: FSV Spandauer Kickers II, SFC Stern 1900, SV Adler Berlin, FC Hertha 03 Zehlendorf

Mary-Poppins-Grundschule, Am Flugplatz Gatow 20, 14089 Berlin.
Treffpkt.: 14:00  Uhr

Hinweis: Spielzeit: 1x 12 Min.
» Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de  
aktualisiert
Sa, 24.02.2018  08:45 Uhr 
- 13:30 Uhr 
Hallenmeisterschaft Endrunde: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
Gruppe A: 1.FC Union, Türkiyemspor, Borussia Pankow, Concordia Wittenau
Gruppe B: BW Berolina Mitte, SV Adler, SFC Stern 1900, FFC Berlin 2004

Carl-Schumann-Sporthalle, Osdorfer Str. 52, Treffpkt.: 7:30  Uhr
» Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle auf fussball.de  
  März
Uhrzeitänderung
So, 18.03.2018  16:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: Berliner TSC (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 15:00  Uhr
Hinweis: Verlegung von 9 Uhr auf 16 Uhr wg. Doppelbelegung
verlegt
Di, 20.03.2018  18:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: Friedrichshagener SV (A)
Fürstenwalder Damm 570, Treffpkt.: 17:15  Uhr
Hinweis: verlegt wg. DFB-Futsal-Cup der B-Mädchen am 11.3.
  April
Sa, 14.04.2018  10:20 Uhr  Punktspiel Landesliga: BW Berolina Mitte II (A)
Kleine Hamburger Str./Linienstr., Treffpkt.: 9:20  Uhr
verlegt
Mi, 25.04.2018  18:30 Uhr  Punktspiel Landesliga: SV Buchholz (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 17:45  Uhr
Hinweis: Verlegung wg. U14-NOFV-Meisterschaft 20.-22.4. in Lindow
So, 29.04.2018  09:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: SFC Stern 1900 (A)
Schildhornstraße, Eingang: Kreuznacher Str. 29, Treffpkt.: 8:15  Uhr
  Mai
Uhrzeitänderung
So, 06.05.2018  09:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: SV Lichtenberg 47 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 8:15  Uhr
Hinweis: Von 10.45 Uhr auf 9 Uhr verlegt wg. Doppelbelegung des Platzes
abgesetzt
Sa, 12.05.2018  14:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: Hertha 03 Zehlendorf II (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, Treffpkt.: 13:00  Uhr
Hinweis: Hertha 03 Zehlendorf II hat zurückgezogen
So, 20.05.2018  14:30 Uhr 
- 18:30 Uhr 
Turnier: 25. Pfingsturnier 2018 des Rahlstedter SC 1905
Scharbeutzer Str. 23, 22147 Hamburg-Rahlstedt
Hinweis: 6 Teams, 11er-Teams auf Großfeld
» Turnierseite  
So, 27.05.2018  10:45 Uhr  Punktspiel Landesliga: BW Hohen Neuendorf (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 9:45  Uhr
  Juni
Sa, 02.06.2018  14:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: SC Charlottenburg (A)
Julius-Hirsch-Sportanlage, Harbigstr. 40, Treffpkt.: 13:00  Uhr
So, 10.06.2018  10:45 Uhr  Punktspiel Landesliga: FFC Berlin 2004 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 9:45  Uhr
abgesetzt
So, 17.06.2018  14:00 Uhr  Punktspiel Landesliga: Tennis Borussia (A)
Julius-Hirsch-Sportanlage, Harbigstr. 40, Treffpkt.: 13:00  Uhr
Hinweis: Tennis Borussia hat zurückgezogen