../../img/logo70.gifSV Adler Berlin - B-Juniorinnen - Saison 2017/18
title.jpg
 
Spieltermine
1.B-Juniorinnen
» Nächste Pflichtspieltermine (und registrierte Freundschaftsspiele) der 1.B-Juniorinnen (fussball.de)
  Januar
NEU
Sa, 27.01.2018  09:00 Uhr 
- 13:30 Uhr 
Hallenturnier: Hertha 03 Zehlendorf
Schadow-Gymnasium, Beuckestraße 27-29, 14163 Berlin
  Februar
aktualisiert
Sa, 17.02.2018  11:00 Uhr  Hallenturnier: Futsal-Turnier SC Eintracht 1912 Miersdorf/Zeuthen
mit 1.FC Union, 1.FFC Turbine Potsdam, FC Energie Cottbus, FC Stahl Brandenburg, Storkower SC, FSV Spandauer Kickers
Grundschule am Wald, Forstallee 66, 15738 Zeuthen
unter Vorbehalt
So, 25.02.2018    Hallenmeisterschaft Endrunde: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation
  März
So, 04.03.2018    Pokalspiel Viertelfinale, 3.Runde: Gegner steht noch nicht fest
Hinweis: Auslosung am 30.1., 18 Uhr, Humboldtstr. 8a, Raum DG02
unter Vorbehalt
So, 04.03.2018    Hallenmeisterschaft: NOFV
Sandersdorf
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation als Berliner Hallenmeister
So, 11.03.2018  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Viktoria 89 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
Sa, 17.03.2018  14:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BSV GW Neukölln (A)
Johannisthaler Chaussee 125, Treffpkt.: 13:00  Uhr
  April
So, 15.04.2018  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: SFC Stern 1900 (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
unter Vorbehalt
Mi, 18.04.2018  18:30 Uhr  Pokalspiel Halbfinale, 4.Runde: 
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation (Viertelfinale am 4.3.)
Sa, 21.04.2018  11:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Internationale (A)
Dominicus Sportplatz, Priesterweg 1, Treffpkt.: 10:00  Uhr
So, 29.04.2018  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Lübars (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  Mai
So, 06.05.2018  10:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Hertha 03 Zehlendorf (A)
Ernst-Reuter-Sportfeld, Onkel-Tom-Str. 40, Treffpkt.: 9:30  Uhr
Sa, 12.05.2018  10:00 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (A)
Fritz-Lesch-Sportanlage, Dörpfeldstr. 89 (Rasen), Treffpkt.: 9:00  Uhr
So, 27.05.2018  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  Juni
So, 03.06.2018  13:50 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (A)
Kleine Hamburger Str./Linienstr., Treffpkt.: 12:50  Uhr
unter Vorbehalt
So, 10.06.2018  14:00 Uhr  Pokalspiel Finale: 
Poststadion, Lehrter Str.
Hinweis: vorbehaltlich der sportlichen Qualifikation (Halbfinale am 18.4.)
 
Frühere Spieltermine
1.B-Juniorinnen
 
  September
Uhrzeitänderung
So, 03.09.2017  12:50 Uhr  Freundschaftsspiel: BW Berolina Mitte (A)
Kleine Hamburger Str./Linienstr., Treffpkt.: 11:50  Uhr
aktualisiert
Sa, 09.09.2017  11:30 Uhr  Freundschaftsspiel: BSV GW Neukölln (A)
Johannisthaler Chaussee 125, Treffpkt.: 10:30  Uhr
So, 17.09.2017  10:15 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: SFC Stern 1900 (A)
Schildhornstraße, Eingang: Kreuznacher Str. 29, Treffpkt.: 9:15  Uhr
So, 24.09.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Internationale (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
Sa, 30.09.2017  13:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Lübars (A)
Schluchseestr. 73-75, Treffpkt.: 12:45  Uhr
  Oktober
So, 08.10.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Hertha 03 Zehlendorf (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
Mi, 11.10.2017    Pokalspiel, 1.Runde: Freilos
Hinweis: Auslosung am Do, 10.8., 18 Uhr, Haus des Fußballs
So, 15.10.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: 1.FC Union (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  November
geändert
So, 05.11.2017  14:00 Uhr  Freundschaftsspiel: FC Stern Marienfelde 1.C-Junioren (A)
Baußnernweg 7
Hinweis: Uhrzeit und Spielort geändert
So, 19.11.2017  14:45 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: Türkiyemspor (A)
Blücherstr. 46-47, Treffpkt.: 13:45  Uhr
So, 26.11.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BW Berolina Mitte (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  Dezember
Änderung
Sa, 02.12.2017  15:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: FC Viktoria 89 (A)
Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3-17, Treffpkt.: 14:30  Uhr
Hinweis: Spielort und Uhrzeit geändert.
So, 10.12.2017  12:30 Uhr  Punktspiel Verbandsliga: BSV GW Neukölln (H)
Halker Zeile 151, Treffpkt.: 11:30  Uhr
  Januar
aktualisiert
Sa, 06.01.2018  13:00 Uhr 
- 15:30 Uhr 
Hallenmeisterschaft Vorrunde, Staffel 2: Futsal (vereinfachte BFV-Regeln)
mit 1.FC Union, Borussia Pankow, Berliner TSC, SC Borsigwalde
Sporthalle Kyritzer Str. 43, 12629 Berlin
Hinweis: Die ersten Beiden qualifizieren sich für die Endrunde am 25.2.18
» Ansetzungen/Ergebnisse/Tabelle auf fussball.de  
aktualisiert
So, 07.01.2018  09:00 Uhr 
- 12:30 Uhr 
Hallenturnier: Ü17 Löwinnen-Hallencup der Pinneberger Löwinnen B2
mit SV Lieth, TSC Wellingsbüttel, MTSV Hohenweststedt, SG Steinhorst-Krummesse
THS-Sporthalle, Datumer Chaussee 2, 25421 Pinneberg
» Turnierinfos   » Anreise am 6.1. (Google-Maps)   » Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de  
NEU
So, 07.01.2018  13:00 Uhr 
- 18:00 Uhr 
Hallenturnier: Ü17 Löwinnen-Hallencup der Pinneberger Löwinnen B1
Gruppe A: VfL Pinneberg, SV Adler Berlin, HTB, SV Henstedt-Ulzburg
Gruppe B: Hamburger SV, BV Cloppenburg, SC Condor, Holstein Kiel

THS-Sporthalle, Datumer Chaussee 2, 25421 Pinneberg
» Turnierinfos   » Turnierplan und Ergebnisse bei meinturnierplan.de